» » » Группа Hyundai начинает завоевывать рынок США

Группа Hyundai начинает завоевывать рынок США

14 август 2021, Суббота
1 078
0

Группа Hyundai начинает полномасштабную экспансию на американский рынок. При этом южнокорейский концерн намеревается увеличить количество производимых электромобилей, которые, судя по всему, в скором времени станут единственным типом транспортных средств компании.

Для того чтобы осуществить свой план по захвату американского рынка, Hyundai понадобились существенные инвестиции. Сумма в размере 7,4 миллиарда долларов уже была выделена из резерва компании. Это немалые деньги, однако, такие инвестиции, судя по всему, окупятся и дадут компании преимущество на самом крупном автомобильном рынке в мире.


Часть этих средств должна быть потрачена на электрификацию текущего модельного ряда Hyundai и Kia. Другая часть пойдет на строительство местных сборочных линий и заводов по производству аккумуляторных батареей. В частности стало известно о начале строительства завода в Алабаме, который уже к 2023 году должен заработать в полную мощность.

Как бы там ни было, а корейцы сделали серьезный шаг по завоеванию американского рынка электромобилей. Судя по всему, другие производители не оставят столь лакомый кусок пирога без боя, поэтому мы с нетерпением ждем очередных новостей, но уже от европейских и японских автопроизводителей.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Комментарии:
Автомобильные новости, тест-драйвы и обзоры, блог новостей.
Autocela.lv © 2021