» » » Ferrari готовит новый V12 двигатель

Ferrari готовит новый V12 двигатель

08 июль 2021, Четверг
1 107
0

Компания Ferrari готовит новейший V12 двигатель, который должен будет заменить текущие топовые агрегаты в линейке. Новый мотор станет настоящим произведением инженерного искусства. О подробностях разработки поведал Михаэль Ляйтерс, который является техническим директором легендарного итальянского завода.

По словам специалиста, новый двигатель станет одним из мощнейших силовых агрегатов, которые в Ferrari когда либо разрабатывали. В среднем V12 атмосферный двигатель позволит получить до 1042 л.с. тяги, которая доступна при 10500 оборотах в минуту. Разумеется, это усредненные параметры, поскольку сам мотор будет иметь несколько версий и комплектаций.


Пока точно неизвестно, какой из автомобилей итальянского производителя получит этот пламенный мотор. Ходят слухи, что таким автомобилем станет долгожданный кроссовер Purosangue, который собираются выпустить уже в 2023 году. Впрочем, рассказывать о слухах не имеет особого смысла, так как все может измениться.

В целом же радует тот факт, что компания Ferrari не углубляется в разработку электромоторов и продолжает делать мощные бензиновые двигатели. В ближайшем будущем таких производителей останется не много, а V12 моторы современной разработки превратятся в настоящий предмет коллекционирования.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Комментарии:
Автомобильные новости, тест-драйвы и обзоры, блог новостей.
Autocela.lv © 2021