» » » Новый AMG SL порадует новым каркасом

Новый AMG SL порадует новым каркасом

26 май 2021, Среда
1 008
0

Тюнинг ателье AMG прославилось своей модификацией двигателей, которые в умелых руках механиков и инженеров превращаются в настоящее произведение искусства. Однако команда известного ателье имеет в зоне своего интереса и другие проекты. Например – корпус усиленной конструкции, который поможет снизить вес автомобиля, а также сэкономить на топливе.

Первой моделью, которая будет использовать новый корпус, станет AMG SL, который получит новую версию уже в этом году. Сам корпус будут изготавливать из легких материалов, в основном алюминия, который благодаря правильной штамповке и сварке увеличивает жесткость конструкции и снижает ее общую массу.


На самом деле технология не так проста, как может показаться на первый взгляд. Инженерам AMG потребовалось несколько лет кропотливой работы и сотни часов компьютерного моделирования для того чтобы довести проект до ума и финальной стадии. Собственно результат их работы должен в полной мере воплотиться в новых моделях от данного ателье.

К сожалению, технология изготовления прочных и легких каркасов достаточно сложная и требует дорогого оборудования, поэтому массовое ее производство на конвейере пока невозможно. Скорее всего, новшество будет применяться в престижных моделях от ателье, во всяком случае, первые несколько лет.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Комментарии:
Автомобильные новости, тест-драйвы и обзоры, блог новостей.
Autocela.lv © 2021