» » » Зарядный узел Audi поможет электромобилям

Зарядный узел Audi поможет электромобилям

26 май 2021, Среда
999
0

Компания Audi всерьез обеспокоена растущим количеством электромобилей, как в родной Германии, так и по всей Европе. При этом инфраструктура, которая должна обеспечивать электрический транспорт необходимой энергией до сих пор развивается недостаточными темпами. В связи с этим, инженеры Audi представили проект нового зарядного узла, который представляет собой комфортную и современную станцию.

Зарядный узел от немцев будет способен одновременно заряжать до шести электромобилей. Причем зарядные колонки будут иметь функцию быстрой зарядки, выдавая до 300 кВт мощности на один автомобиль. Благодаря этому, можно будет существенно повысить эффективность зарядки и снизить время ожидания в очередях.


К слову второй этаж станции будет оборудован комфортной зоной отдыха с кафе. Там водители смогут дождаться полной зарядки своих транспортных средств и продолжить путь дальше.

Пока проект имеет концептуальный характер, однако первый зарядный узел должен появиться в пригороде Берлина уже к сентябрю текущего года. К концу года компания Audi обещает по-крайней мере десяток станций. Если все пойдет по плану, а станция покажет себя с лучшей стороны, со следующего года начнется полномасштабное строительство.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Комментарии:
Автомобильные новости, тест-драйвы и обзоры, блог новостей.
Autocela.lv © 2021